Site icon iNauka

​В “ДНР” анонсировали удар по главной святыне Донбасса

Непризнанное формирование “ДНР” продолжает вынашивать планы по захвату всей территории Донецкой области.

Оккупанты формирования “ДНР” за восемь лет “правления” выжали из ОРДО максимум возможного и теперь планируют расширить территорию своего “влияния” исключительно для личного обогащения. Судя по захвату Мариуполя, агрессоры готовы выдавать самые невероятные фейки для оправдания своих зверств.

28 апреля в сепаратистских пабликах появилось предупреждение о готовности уничтожить главную святыню Донбасса – Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

“В Святогорске ВСУ разместили артиллерию прямо в монастыре. Поступила информация, что украинские боевики разместили свою артиллерию на территории монастыря Свято-Успенская Святогорской лавры. На территории находится около 10 единиц САУ и РСЗО”, – готовят почву для будущих обстрелов авторы пабликов ОРДО.

К слову, в ночь на 13 марта оккупанты нанесли ракетно-бомбовый удар по женскому корпусу Святогорской Лавры. В этот момент в здании находилось 520 беженцев из Харькова и Изюма. А в городе в момент удара находилось 10 тысяч человек.

17 апреля стало известно, что ВСУперешлив контратаку на участке фронта между Святогорском и Кременной, отбросив российскую армию на несколько километров на северо-восток.

До этого подразделение украинской армииатаковалороссийский конвой под Изюмом, разбив противника и захватив трофейную технику.

28 апреля появилисьсообщенияоб освобождении еще одного населенного пункта в Харьковской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version