Site icon iNauka

Мирослав Гай назвал объективные причины, по которым не проводится деблокада Мариуполя

Волонтер Мирослав Гай ответил на очень болезненный для украинцев вопрос о том, чем можно помочь защитникам Мариуполя.

Будучи военным, Мирослав Гай знает о тонкостях операций по деблокаде и насколько возможно организовать и провести подобное, чтобы спасти военных на “Азовстали”. Именно поэтому телеведущая адресовала руководителю благотворительной организации “Фонд „Мир і Ко“” такой вопрос.

Услышать в подробностях о ситуации в Мариуполе и почему действительно пока не возможно провести деблокаду города из уст военного Мирослава Гая можно на каналеYouTube.

Свой ответ гость начал с того, что сказал, кто именно должен комментировать ситуацию в Мариуполе, подразумевая тех, кто сейчас там находится. “Если есть заявление о том, что нет возможности это сделать военным путем, то, я думаю, что это соответствует действительности. Это потому, что у нас очень широкий фронт, гигантская граница с РФ. У нас бои идут и в Харькове, и под Изюмом, и Попасная, Запорожье. Мы не контролируем часть Юга. Потому ситуация действительно тяжелая”, – сообщил военный эксперт.

“Но, по моей информации (у меня была возможность пообщаться с министром обороны Резниковым) военными, чтобы помочь защитникам Мариуполя, делается очень много всего. Более того, проводились очень рискованные операции, успешно проводились, чтобы доставить боекомплект и продукты питания, но расписывать в подробностях эти операции у меня нет права. Но могу вас заверить, что делали невероятные вещи, чтобы хоть как-то помочь. Ситуация сложная, не буду врать. И сказать, что завтра-послезавтра Мариуполь деблокируют, я не могу. Как не прискорбно, но это война”, – подытожил вышесказанное Мирослав Гай.

РанееМирослав Гай напомнил украинцам, почему не стоит “расслабляться”.

Мы сообщали, что озвучен военныйпуть деблокады Мариуполя, которым поделился Максим Жорин.

Напомним, что полковник Селезнев озвучил правду о том, почемудеблокада Мариуполя все еще невозможна.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version