Site icon iNauka

​Уничтоженные танки и тела российских солдат: журналисты NYT о “форсировании” Северского Донца

Взорванные танки, обломки понтонных мостов и тела российских солдат, наполовину утопающие в грязи – так увидели ситуацию в районе Белогоровки американские журналисты.

Взорванные танки, обломки понтонных мостов и тела российских солдат, наполовину утопающие в грязи – именно такими словами американские журналисты охарактеризовали ситуацию в районе Белогоровки, где оккупанты пытались форсировать реку Северский Донец.

Вчера, 25 мая, журналистыThe New York Times опубликовали статью о неудачной переправе российских войск через Северский Донец в районе Белогоровки.

С деревьев свисают куски разорванной российской военной формы. Журналисты назвали события в районе Белогоровки в первых числах мая как самым “смертоносным сражением войны”. В результате попытки форсировать реку погибло около 400 российских солдат и офицеров.

После неудачной попытки взять Киев враг перебросил все свои ресурсы на Донбасс. Сейчас оккупанты пытаются взять в кольцо Северодонецк на Луганщине. В городе в результате ежедневных обстрелов уже нет воды и электричества.

Российская армия делает ставку на артиллерии, нанося удары не столько по позициям ВСУ, сколько по инфраструктуре городов. Оккупанты хотят каждый населенный пункт Украины сровнять с землей, как это было с Мариуполем.

На фоне постоянных неудач в войне против Украины Владимир Путин решил объявить о повышении пенсий и минимальной зарплаты, чтобы отвлечь внимание своего народа от количества погибших российских солдат в Украине. Также глава РФ решил подписать очередной указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей оккупированного Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Путин надеется, что возможными успехами российской армии на Донбассе ему удастся уговорить Запад принудить Киев сесть за стол переговоров и подписать “Минск-3”.

Однако история под Белогоровкой смогла на время остановить продвижение российской армии вглубь Донбасса. Одновременно с этим была дана небольшая передышка и украинским защитникам на Луганщине.

Ранее мы сообщали, что 25 мая ВВС ВСУ нанесли удары по скоплению вражеской техники,уничтожив до 10 единицлегкой бронированной техники.

Напомним, аналитики из ISW озвучили главные тезисы, что ждет ВСУ в битве за Донбасс и Северодонецк.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version