Site icon iNauka

​Арестович озвучил мнение, почему российские войска спешат захватить Донбасс

Российская армия хочет как можно быстрее выйти на границу Донбасса не из-за страха контрнаступления ВСУ, а из-за своих “внутренних целей”.

Вчера, 24 мая, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович озвучил свое мнение относительно того, почему российские войска так срочно хотят захватить весь Донбасс.

В интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину на YouTube-канале “Фейгин Live” Арестович заявил, что, скорее всего, кто-то из российской “верхушки” дал слово, мол, к 1 или 5 июня Донбасс “будет взят”.

Не исключено, что этот человек попросту боится “проотвечаться” перед командованием. За почти три месяца войны в Украине российские войска ничего не добились. Чтобы преодолеть “кризисный момент” в российском обществе, Кремлю необходим в Украине какой-то успех.

С одной стороны, оккупантам приходиться спешить, но, с другой стороны, эта спешка приводит к большим потерям в российской армии.

На фоне провалов войны в Украине Кремль пытается через своих западных лоббистов добиться для Украины “Минска-3”. Однако этому не бывать.

Об интенсивности обстрелов на территории Донбасса сообщил вчера и глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. С его слов, эта неделя будет определяющей в дальнейшей судьбе региона. Оккупанты приблизились к позициям ВСУ на расстояние минометного выстрела. При этом 24 мая в пригородах Северодонецка начались уличные бои.

Ранее журналисты NYT высказали уверенность, что битва за Донбасс станет последней большойоперацией РФв Украине.

Напомним, по мнению Арестовича, война в Украине должна закончитьсяближе к осени. К затяжной войне не готовилась ни сама РФ, ни Запад.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version