Site icon iNauka

“Горели сроки”: раскрыты подробности ликвидации российского генерала Кутузова на Донбассе

Ликвидированный на Донбассе генерал ВС РФ Роман Кутузов командовал “армейским корпусом” так называемой “ДНР”.

Генерал российской армии Роман Кутузов, командовавший “армейским корпусом” так называемой “ДНР”, был ликвидирован в результате артиллерийского удара ВСУ. Генерал, у которого “горели сроки” по захвату одного из населенных пунктов в Донецкой области, лично возглавил наступательную операцию.

Об этом сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк в своемTelegram-канале.

По его словам, Кутузов, командуя подразделениями донецких сепаратистов, никогда не считался с жизнями личного состава и осознанно отправлял людей на смерть, понимая всю степень последствий. В связи с этим морально-психологическое состояние подчиненных ему соединений было крайне низким, командиры низшего уровня отказывались вести батальоны и роты в бой, саботируя приказы о наступлениях.

Так произошло и 5 июня. Кутузова поджимали сроки по захвату одного из населенных пунктов на Донетчине. Он приказал командирам 1-й и 100-й отдельным мотострелковых бригадпм вести подразделения в атаку на позиции украинской армии, но те отказались это делать, понимая огромные риски.

После этого Кутузов, осознавая последствия для себя в случае невыполнения им поставленного высшим командованием задания, решил лично возглавить наступательную операцию и был ликвидирован огнем украинских артиллеристов.

Ранее российские СМИподтвердили гибель Кутузова во время боев на Донбассе. По предварительным данным, колонна военной техники генерала пропала в засаду на трассе Лисичанск – Бахмут.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что Кремль поставил перед генералом Александром Дворниковым, командующими российскими войсками в Украине,задачу установить полный контроль над Северодонецком до 10 июня.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version