Site icon iNauka

“Начинается свистопляска”, – Ходаковский рассказал, как артиллерия ВСУ “перемалывает” российскую армию

Ходаковский признался, что население Донбасса помогает украинской армии, давая артиллерии ВСУ координаты российских целей.

Один из полевых командиров российских боевиков ОРДЛО Александр Ходаковский признался, что местное население на территории Донецкой и Луганской областей поддерживает украинскую армию и сдает позиции оккупантов, по которым впоследствии артиллерийские соединения ВСУ наносят массированные удары. В своем телеграм-канале он пишет, что такая тактика становится причиной больших потерь российских оккупационных войск.

Комментируя заявление Ходаковского, украинский журналист и блогерДенис Казанский отмечает, что на территории Донбасса украинцы сотрудничают с ВСУ, поскольку не хотят, чтобы российская армия и боевики ОРДЛО освобождали их, уничтожая дома гражданского населения.

“Полевой командир Александр Ходаковский ноет, что местное население на Донбассе поддерживает ВСУ и сдает оккупантов, из-за чего украинская артиллерия смешивает их с землей. Что-то не хотят жители Донбасса, чтобы их “освобождали”…” – отмечает Казанский.

Ходаковский также признался, что средства радиоэлектронной борьбы ВСУ действуют более эффективно, чем российские. По этой причине украинские средства разведки превосходят оккупантов.

РанееХодаковскийоткрыто признал, что российские оккупационные войска готовятся сделать с Донбассом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version