Site icon iNauka

В центре Донецка несколько “прилетов” рядом с крупным складом артиллерии оккупантов РФ

20 июня несколько районов оккупированного Донецка снова оказались под обстрелом – “власти” города заявили о раненых мирных жителях.

Сегодня захваченный российскими оккупантами Донецк снова живет под мощными обстрелами. Местные “власти” заявили о “прилетах” в Киевский, Куйбышевский, Буденновский районы. Ранены не менее четырех человек, сред пострадавших – один ребенок.

Из-за обстрелов приостанавливали движение общественного транспорта, “Азотный” остался без света.

Очевидцы сообщают о взрыве в районе городской больницы No 1 (больница Вишневского). Жилой комплекс “Вишневый” поврежден.

Оккупанты заметно нервничают и традиционно обвиняют ВСУ в провокационных обстрелах мирного населения, однако это – манипуляция. В несколько сотнях метров от известного в городе роддома боевики формирования “ДНР” несколько лет назад разместили склад артиллерии.

Местные жители опасаются, что подрыв этого склада сотрет с лица земли их дома и все остальные здания в радиусе километра. За годы оккупации города сюда успели стянуть впечатляющее количество боеприпасов.

В одном из донецких пабликов пишут, что “некоторые сегодняшние прилеты по нашим бк в Донецке намного мощнее, чем от снаряда 155 мм”.

А пока в центре города и на окраинах продолжают слушать звуки “демилитаризации”, наемники “ДНР” экстренно перевозят свою технику с “Мотеля”.

Ранее в Сети появилосьвидеобегства российской военной техники и оккупантов из-под обстрелов складов с БК и “военных частей”.

18 июня под обстреломоказалсяВорошиловский район Донецка. Жители города писали о пожаре и мощных взрывах, свидетельствующих об уничтожении очередного склада боеприпасов.

По версии журналиста Сергея Гармаша, российские оккупантырешили воспользоватьсяситуацией и параллельно с обстрелами ВСУ военных объектов умышленно бьют по городу, чтобы обвинить украинских военных в провокации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version