Site icon iNauka

Пропагандисты РФ обнародовали доказательства военного преступления армии Путина в Макеевке

​6 июля в оккупированном городе Макеевка, где жило более 340 тысяч человек, во время обстрела погибли три ребенка.

Вчера в Центрально-городском районе Макеевки произошла трагедия: во время внезапного обстрела смертельные ранения получили трое детей, которые гуляли на улице. Один мальчик погиб сразу, еще один – по дороге в больницу, а их подруга – в больнице.

Сегодня местные жители несут к месту гибели детей цветы и мягкие игрушки.

Оккупанты формирования “ДНР” обвинили ВСУ в обстреле. Якобы украинские защитники получили западное оружие и боеприпасы и стали бесконтрольно пользоваться ими.

Однако факты – вещь упрямая. И именно факты и доказательства опровергают слова захватчиков.

Военный журналист Андрей Цаплиенкопоказал, как российские пропагандисты Readovka собственноручно обнародовали доказательства военного преступления.

“Адрес съемки репортажа: ул. Богдана Хмельницкого, 18. В результате ра**тского обстрела погибли, по меньшей мере, 3 ребенка на детской площадке. Снаряд прилетел с оккупированной ор**ми территории”, – прокомментировал он.

Судя по расположению снаряда, оказавшегося в кадре оккупанта, он прилетел с юго-восточной части Донецкой области.

Сейчас эта территория находится под контролем россиян.

Напомним, с июня жители Донецкасообщаютоб обстрелах городов российской армией. Привыкших к звукам войны горожан пропагандистам сложно обмануть: вылет и “прилет” совпадают по времени, а значит, мирные дома уничтожают оккупанты.

По некоторым версиям,цельюзахватчиков мог быть главарь формирования “ДНР” Денис Пушилин.

Однако в июле ВСУ удается практически ежедневно уничтожать военные склады боевиков в ОРДО. Сообщения об успешных операциях поступают из Донецка, Макеевки,Снежного и других населенных пунктов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version