Site icon iNauka

Ильенко из “Свободы” объяснил, почему вторая половина лета на Донбассе будет “жаркой”

Боевой офицер Андрей Ильенко из батальона “Свобода” прокомментировал ситуацию на Донбассе, прогнозируя контрнаступление.

Боец из “Свободы” Андрея Ильенко рассказал о ситуации на Донецком направлении, где он сейчас воюет. Опытный военный сказал, что важную роль на арене боевых действий сегодня играют системы HIMARS от западных партнеров, а многочисленные ракетные удары по мирным городам Украины вызывают у бойцов ВСУ еще более сильное желание уничтожать оккупантов, выгоняя их с нашей земли.

Посмотреть интервью Андрея Ильенко из батальона “Свобода” для “5 канала” можно наYouTube.

Телеведущий поинтересовался у своего гостя, упал ли боевой дух у врага или сил и ресурсов у них достаточно, чтобы продолжать наступательные действия. “Могу сказать, что война продолжается, обстрелы продолжаются, попытки наступления со стороны оккупантов продолжаются, но украинские войска стоят надежно и врагу не удается продвинуться вперед ни на одном участке, именно поэтому за последние дни линия фронта не изменилась”, – поделился оперативной информацией по восточному фронту боевой офицер.

“Существенную роль играет дальнобойная украинская артиллерия, которая сейчас применяется. Будем надеяться, что ее будет становиться все больше, потому что главным фактором со стороны оккупантов было их преимущество в артиллерии. На поле боя украинские войска всегда берут верх над оккупантами, но использовали свое значительное преимущество в артиллерии. Сейчас их преимущество не такое очевидное”, – обрисовал ситуацию на Донецком направлении боец из “Свободы”.

Свой рассказ о военных буднях на Донбассе Андрей Ильенко завершил таким прогнозом: “Фронт стал стабильным, и теперь следующий этап, когда примет решение командование, я уверен, что будет и украинское контрнаступление в частности и на Донбассе. Сейчас происходит укрепление позиций: украинские военные готовятся к новым сражениям. Все прекрасно понимают, что нас ожидает очень горячая вторая половина лета. Все к этому готовятся, и я уверен в украинской победе”.

РанееИльенко из “Свободы” раскрыл планы оккупантов по Славянску и Краматорску.

Напомним,Мария Чашкаиз “Свободы” раскрыла правду о проблемах оккупантов на Харьковщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version