Site icon iNauka

Битва за Донетчину: в Генштабе подтвердили отход ВСУ с двух позиций под Бахмутом и Авдеевкой

В последнее время враг сосредоточен на Бахмутском, Краматорском и Авдеевском направлениях.

Вооруженные силы Украины в ходе боев в Донецкой области были вынуждены отойти с двух позиций под Бахмутом иАвдеевкой: украинские войска оставили Семигорье и территорию шахты “Бутовка”.

Соответствующую информацию озвучил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во времябрифинга в четверг, 4 августа.

После отступления украинские защитники заняли оборону южнее от Авдеевки и на восточных окраинах населенного пункта Кодема.

В Генштабе уточнили, что в последнее время враг сосредотачивал усилия на Бахмутском, Краматорском и Авдеевском направлениях. Противник наносит артиллерийские удары по позициям ВСУ и проводит штурмовые операции, пытаясь вытеснить украинских бойцов с занимаемых рубежей. Так, на Авдееском направлении российские войска предпринимают усилия, направленные на захват Авдеевки и населенного пункта Пески.

Напомним, накануне в Генштабе сообщили, что россияне понеслипотерипри попытке штурма на Авдеевском направлении и были вынуждены отступить на ранее захваченные позиции.

Между тем, в ОП считают, что наступательные действия российской армии на Донетчине – отвлекающий маневр.Основной удар противник готовит на Южном участке фронта.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version