Site icon iNauka

В Крыму взорвался российский СУ-25: самолет рухнул через 11 секунд после взлета, видео

Очевидцу удалось снять на видео катастрофу российского СУ-25СМ, который рухнул сразу после взлета на аэродроме в оккупированном Крыму.

В Интернете появились кадры падения российского штурмовика СУ-25СМ, который накануне рухнул во время попытки осуществить взлет. Видео на камеру мобильного телефона снял один из очевидцев, после чего они разошлись по социальным сетям.

Кадры публикует Телеграм-канал “Украина 365”.

На видео можно заметить взлет двух российских боевых самолетов, один из которых всего через 11 секунд после взлета на вираже начинает терять скорость и взрывается при падении на землю. На месте взрыва виден большой столб черного дыма – по всей вероятности сразу после взлета у СУ-25СМбыли полные баки с топливом, которое после падения самолета на землю воспламенилось.

По словам автора публикации, самолет упал накануне в 6 часов утра.

Комментируя видео взрыва американский военный эксперт Джастин Бланк на своей странице в социальной сетиTwitter отмечает, что самолет мог рухнуть в связи с усталостью пилота или механическими проблемами воздушного судна в связи с его активной эксплуатацией в ходе войны с Украиной.

“Ух ты. Похоже, усталость пилота или механические проблемы из-за постоянного темпа операций берут свое… Российский Су-25СМ терпит крушение после падения крыла из-за сваливания на вираже сразу после взлета. Выглядит фатально. Самолет не выглядит перегруженным, всего две ракеты С-13”, – отмечает он.

Ранее, ВСУ сбили Су-25СМ, прикрывавший уход российских войск

Сообщалось, что пропагандисты и приверженцы “рус*кого мира” все пытаются найти причины поражений России в Украине, к интересному выводу приходит коллаборант Димитриев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version