Site icon iNauka

Наступление ВСУ на Донбассе: россияне выбиты из двух сел у Лимана

Украинские военные продолжают успешное контрнаступление в районе Лимана Донецкой области.

Вооруженные силы Украины развили наступление в районе Лимана, являющегося одним из ключевых узлов обороны российских войск на Донбассе. Под контроль украинских военных перешли населенные пункты Среднее и Шандриголово.

Об этом свидетельствуют данные порталаDeepstatemap.

Перечисленные населенные пункты расположены всего в 15 километрах от Лимана. После освобождения этих сел украинские защитники вплотную приблизились к оккупированному Дробышево.

Тем временем российские СМИ и военные паблики признают сложную ситуацию для подразделений армии РФ в Дробышево. Российские военные жалуются, что ВСУ проводят наступательные операции пехотой при поддержке артиллерии и авиации.

Напомним, советник Офиса президента Алексей Арестович выразил уверенность, что наступление украинской армии в районе Лимана ужене остановить. По его мнению, Россия не сможет перебросить мобилизованных в Лиман, а направит их в Сватово для удержания второй линии обороны.

На этой неделе стало известно, что ВСУосвободили населенный пункт Редкодуб возле Лимана, а также продолжают операцию по деоккупации левого берега реки Оскол.

Между тем, аналитики американского Института изучения войны отмечают, что российское командованиеигнорирует ситуацию в районе Лимана, что еще больше снижает боевой дух подразделений армии РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version