Site icon iNauka

“Контрнаступление ВСУ набирает обороты”, – западные СМИ о сроках освобождения Херсона

На фоне успешного продвижения ВСУ на Юге Украины перспектива битвы за Херсон становится все ближе.

Оккупанты РФ активно готовятся кбоевым действиям в Херсоне. Британская разведка считает, что уже на следующей неделе ВСУ вплотную подойдут к оккупированному городу, пишет Financial Times.

По официальным данным на 12 октября, защитники освободили уже 75 населенных пунктов Херсонской области, из них 29 – в октябре. Деоккупация продолжается, однако Генштаб пока не распространяется насчет успехов. Косвенным подтверждением разгрома россиян могут стать перехваты разговоров оккупантов, где они говорят об отступлении на Юге Украины.

Параллельно с этим украинские военные истощают логистические пути противника, оставляя армию РФ на “передке” с дефицитом БК, горючего, живой силы и проч.

Оккупационная “власть” Херсонщины также заметно нервничает. Владимир Сальдо обратился к Москве с просьбой “помочь в организации выезда жителей Херсонской области”.

“Запрос Владимира Сальдо свидетельствует о том, что контрнаступление Украины в оккупированном регионе набирает обороты”, – оценила призыв предателя Financial Times.

Вматериалегазеты со ссылкой на анонимных “западных военных чиновников” появилось предположение, что уже на следующей неделе ВСУ смогут деоккупировать Херсон до Днепра.

The Guardianсчитаетслова Сальдо подтверждением предположений, что в скором времени Херсон может “стать новой линией фронта”.

Аналогичного мнения придерживается британская разведка: армия РФ готовится к битве.

Украинское командование предпочитает не комментировать оперативные планы ВСУ относительно Херсона.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты достаточно эффективно строят понтонные переправы на Херсонщине, но при этом ВСУ методично ихликвидируют.

Кроме этого, ВСУ на Южнобугском направленииотбилинесколько атак вражеской ДРГ и уничтожили три командных пункта 35-й армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version