Site icon iNauka

У Крымского моста серьезные проблемы: повреждения при взрыве тяжелее, чем говорила Москва, – СМИ

В результате взрыва Керченский мост в Крым получил гораздо более тяжелые повреждения, чем сообщалось российской стороной ранее.

Вчера главе Кремля Путину доложили о повреждениях Крымского моста и примерных сроках его ремонта. Выяснилось, что повреждения моста гораздо более серьезны, чем заявляла ранее Москва. Благодаря опубликованным фотографиям и фрагментам информации удалось выяснить, что россиянам нужно менять не только разрушенные полосы, но и соседние, а также часть моста под железнодорожным полотном.

Об этом на своей странице в социальной сетиTwitter пишет OSINT аналитик Misfit со ссылкой на журналистаРомана Шрайка, отмечая серьезные сложности РФ в ремонте моста.

На данный момент разобрано 4 разрушенных пролета, которые Москва попытается восстановить к 20 декабря.

При восстановлении разрушенной части демонтируются соседние 4 пролета, взрыв деформировал и их. Эти пролеты планируют восстановить только к 30 марта.

Железнодорожная ветка в результате взрыва и пожара превратилась в одноколейную: по второй из них нельзя ездить. Два пролета придется демонтировать. Их планируется восстановить только через год – к 15 сентября 2023 года.

Все это серьезно нарушает снабжение российской группировки в Запорожской области и на восточном берегу Херсонщины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что кремлевские пропагандисты прокололись с личностью человека, которого обвинили в подрыве Керченского моста.

Мы также писали, что эксперты усомнились в версии Москвы о том, будто Крымский мост был обрушен подрывом грузовика.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version