Site icon iNauka

Разгром россиян под Павловкой: Ходаковский рассказал, кто загнал российских военных в ловушку

Сообщивший накануне о ловушке в Павловке Ходаковский рассказал, как в результате ошибок командования россиян разбили на Угледарском направлении.

Появились новые подробности разгрома российской армии в Павловке на Угледарском направлении фронта, где в течение прошлой недели оккупанты пытались наступать на украинские позиции. Выяснилось, что наступление россиян провалилось из-за того, что второй фланг атаки отменили в последний момент. Однако морские пехотинцы ВС РФ из Приморья этого не знали и, согласно первоначальному плану, пошли в атаку, в ходе которой и были разбиты ВСУ.

Подробности провальной операции в своем телеграм-канале рассказал “полевой командир” “ДНР” Александр Ходаковский.

“Вернусь к злополучной Павловке. Когда вынашивалась идея, то предполагалось, что наступление пойдет по двум направлениям. Мы с командирами бригад приходили к выводу об однозначной невозможности реализовать этот замысел: пополнение не обучено, б/к, как его ни экономили, хватало только на первый всплеск…” – пишет Ходаковский.

По его словам, несмотря на все уговоры, вышестоящее командование отдало приказ на штурм “любой ценой”, не считаясь с возможными потерями.

“Вместо того чтобы попридержать коней и подготовиться, свернули план наступления на двух направлениях и бросили все небогатые силы на Павловку, как в топку, не растянув противника и дав ему возможность сконцентрировать все внимание на узком участке. 40-я бригада двумя батальонами была растянута на десятки километров обороны и имела очень мало наступательных сил. 155-я была более сконцентрирована, но тоже не изобиловала живой силой. Ошибки планирования привели к неоправданным потерям при мизерном результате”, – пишет он.

По словам Ходаковского, теперь на командира 40-й бригады ВС РФ хотят повесить уголовное дело и сделать крайним и главным виновным в разгроме российских подразделений.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ устроили разгром россиян под Павловкой.

Также военкор из РФ рассказал, что осталось от российской армии под Павловкой.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version