Site icon iNauka

Инсайд из Луганска: боевик “ЛНР” рассказал, насколько эффективна “линия Вагнера”

Так называемые “противотанковые” сооружения, которые оккупанты строят на Востоке Украины, эффективны против чего угодно, но только не против танков.

Российские системы противотанковых оборонительных сооружений “линия Вагнера”, возводимыев Луганской и Донецкой областях Украины, а также Белгородской области РФ, неэффективны против танков, но могут помешать продвижению другой техники, в том числе и военной, информирует “Диалог.UA”.

Об этом рассказали жители г. Сватово Луганской области: по просьбе наших корреспондентов они пообщались с боевиками незаконных вооруженных формирований “ЛНР” (2 АК в составе ВС РФ), которые контролируют этот населенный пункт.

Как известно, “линия Вагнера” представляет собой систему бетонных тетраэдров с металлическими петлями сверху и сбоку, взаимосвязанных между собой стальными цепями. Россияне, распорядившись строить такие укрепления, рассчитывали замедлить контрнаступление ВСУ в восточных областях Украины.

Насколько же эффективно данное оборонительное сооружение?

По словам одного из коллаборантов из Луганска, воюющих на Донбассе с 2014 года, “линия Вагнера” эффективна против БТРов, внедорожников и некоторой другой военной и гражданской техники. Особенно, если водитель таких машин влетает туда на приличной скорости.

Что касается танков, то, по информации пророссийских боевиков, “пирамиды” их практически не останавливают.

Напомним, российские оккупанты, возможно, под Луганском строят новую “линию Вагнера”: в самом областном центрезамеченыгрузовики с тетраэдрическими пирамидами.

К слову, Роман Свитан рассказал, зачем Пригожину понадобилась “линия Вагнера” в Украине. По мнению украинского эксперта, она малоэффективна.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version