Site icon iNauka

Положение армии Путина на Луганском плацдарме приобретает очертания Харковщины

Луганский плацдарм для российской армии все больше приобретает очертания Харьковской области.

Ситуация для оккупационных российских войск в районе Кременной складывается так, что они рассматривают вариант бегства к линии Кудряшовка – Варваровка за пределы Рубежного.

Какпишетблогер Александр Коваленко, подобное изменение может означать только то, что “юго-западное подбрюшье начнет сыпаться раньше Сватовской локации”.

“Луганский плацдарм все больше приобретает очертания Харковщины образца пары месяцев назад. Примечательно, что на фоне понимания своего плачевного положения здесь и накачивание зоны людским ресурсом РОВ не способно обеспечить нужное количество артиллерии”, – отметил Коваленко.

По его данным, Кремль накачивает Луганскую область живой силой, но при этом сохраняет весьма ограниченный артиллерийский ресурс. Без арты оккупанты не способны даже обороняться, не говоря о наступлении.

“Кстати, с людским ресурсом так же начинаются перебои. Первоначальный потенциал мобиков себя исчерпал, и сейчас, в условиях ограниченной логистики, ни о какой полноценной ротации речи для подразделений РОВ не идет”, – резюмировал Коваленко.

Накануне сталоизвестно, что ВСУ, скорее всего, близки к взятию Кременной в оперативное окружение.

По словам россиян, полноценныйпрорыв оборонына этом участке приведет к тому, что ВС РФ будут отступать от Лисичанска и рискуют потерять Кременную, Лисичанск и Северодонецк.

Глава Луганской ОВАсообщалоб успехах украинских защитников в районе Кременной и Сватово.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version