Site icon iNauka

Данилов назвал сроки нового наступления армии РФ: “Здесь нет тайны”

Армия РФ может начать новое масштабное наступление в Донецкой и Луганской областях до годовщины начала полномасштабной войны, 24 февраля.

Кремль неспроста накапливает силы на определенных участках фронта и прощупывает готовность ВСУ к активизации боевых действий.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил винтервьюРадио Свобода и назвал срок возможной новой полномасштабной атаки оккупантов.

“Они считают, что, если есть какая-то годовщина, они должны иметь какие-то достижения. Здесь нет никакой тайны, что они до 24 февраля готовятся к новой волне”, — сказал он.

По словам Данилова, украинские защитники понимают, какие участки фронта в ближайшем будущем рискуют стать “горячими точками” на карте страны — прежде всего речь идет о Донбассе.

“У них есть задачи относительно Донецкой и Луганской областей, чтобы они полностью вышли на границы”, — рассказал секретарь СНБО.

Кроме этого направления армии РФ проверяет обороноспособность украинских войск в Запорожье. Последнюю неделю они прощупывают ситуацию и накапливают силы.

Ранее генерал Игорь Романенкорассказал, без чего невозможно победить в войне, намекнув, что Украина находится на уровень выше, чем РФ.

Тем временем ближнее окружение Путинаначало говорить, что он не признает поражения и уже готовится бросить в новую “мясорубку” в Украине не менее 200 тысяч россиян. В ближайшее время в РФ устроят “тихую” мобилизацию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version