В ВСУ назвали направление, где Россия скапливает наступательные силы

Противник перебрасывает наиболее подготовленные силы на Восток, однако и южный регион остается под угрозой.

В ВСУ назвали направление, где Россия скапливает наступательные силы

Россия считает Восточное направление приоритетным, на этот участок фронта противник перебрасывает свои наиболее подготовленные подразделения.

Об этом рассказала представитель оперативного командования “Юг” Наталья Гуменюк вэфире национального телемарафона.

“Там (на Востоке – ред.) сейчас сконцентрирован их приоритет”, – уточнила она.

При этом южные регионы также остаются под угрозой, потому что в РФ не упускают их из поля зрения и держат как дополнительное направление, на котором может быть проведена внезапная атака, добавила спикер.

Кроме того, Гуменюк рассказала, что Россия может готовить новую ракетную атаку по территории Украины. На сегодняшний день враг собирает максимальную информацию и активизировал работу разведывательных дронов. Фиксируется все большее количество российских разведывательных БПЛА из акватории Черного моря, которые пытаются собирать данные вдоль побережья Николаевской области и на Одесском направлении.

При этом российские корабли-ракетоносители сейчас находятся в укрытиях из-за штормовой погоды в Черном море, но для выхода на боевые позиции им нужно 1,5-2 часа, отметила представитель ОК “Юг”.

Напомним, президент Владимир Зеленскийсообщил, что Украина не собирается сдавать Бахмут: украинские военные будут защищать город столько, сколько смогут.

Ранее замминистра обороны Анна Маляр рассказала о продолжающихся тяжелых боях на Востоке, где российские войска пытаются прорвать украинскую оборону.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий