Site icon iNauka

Фиаско РФ под Угледаром: после разгрома 155-й и 40-й бригад россияне не знают, что делать, – СМИ

Качество российских подразделений под Угледаром падает, поскольку погибшую морскую пехоту заменяют мобилизованные с плохой подготовкой.

Российская армия продолжает безуспешные попытки штурмовать Угледар, который находится под полным контролем ВСУ. Более того, после тяжелых потерь последних дней оккупанты не решаются проводить крупномасштабные атаки, бросая в бой лишь небольшие подразделения, которые не представляют большой угрозы для украинской армии.

Об этом сообщает OSINT-исследователь и офицер ВСУ, пишущий в Сети под никомTatarigami_UA.

Противник продолжает атаки небольшими группами пехоты, прикрываемые артиллерийским и танковым огнем с закрытых позиций, однако безуспешно – ВС РФ не решаются проводить крупномасштабные атаки.

Россияне не прекратили переброску дополнительных сил в район Угледара и сосредоточили значительные силы, сформированные из смешанных частей из разных бригад и армий. Однако важно не спешить с выводами на основании больших сосредоточений, т. к. качество резервов ниже качества уничтоженных частей – 155-й и 40-й бригад ВС РФ.

“Резервы в основном пополняютсячастями, которые ранее понесли критические потери и были переведены для восполнения потерь. Они укомплектованы мобилизованными солдатами и офицерами. Если со 155-й и 40-й бригадами не удалось добиться результатов, я не вижу, что эти ребята могут чего-то добиться”, – отметил офицер.

По его словам, российские военные продолжают насыщать район артиллерией и пехотой, однако пока неясно, планирует ли противник развивать еще одно крупномасштабное наступление с менее качественными войсками или сосредоточит больше войск для небольших тактических продвижений.

Ранее Диалог.UA сообщал, что наступление морпехов РФ на Угледар захлебнулось – под городом “кладбище” боевой техники оккупантов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version