Site icon iNauka

“Я из роты остался один”, – пленный российский морпех рассказал правду о попытках штурма Угледара

На Донбассе были взяты в плен российские морские пехотинцы из “элитной” бригады, рассказавшие о преступлениях командиров.

Расхваленные Путиным морпехи за “успехи” под Угледаром в Донецкой области открыли правду о происходящем на фронте. Они обвинили командира 155-й отдельной гвардейской бригады морских пехотинцевполковника Михаила Гудкова в безжалостном использовании российских солдат в войне против Украины.

Видео с пленными оккупантами опубликовал наТГ-канале военкор Андрей Цаплиенко.

“Не получив конкретной задачи, людей отправляют на убой”, – рассказывает российский солдат о попытках путинской армии прорваться в Угледар.

Там не считают потери, не разбираются, как будет происходить эвакуация. Есть приказ закрепиться, а как это солдаты будут сделать, никого не волнует.

“Я из роты остался один. 59 человек “двухсотые””, – отмечает захватчик.

Морпеху удалось выжить, так как он спас жизнь своему командованию, и его вывезли в тыл. Там они пытались обороняться вместе с другими оккупантами, но в итоге оказались в украинском плену.

Дальше свою историю рассказал другой 20-летний морпех из “элитной” 155-й гвардейской бригады:”Управление бригадой относится к своему составу, как к “мясу”, которое можно отправить в расход. Обеспечение ни о чем. Всех без разбора и медкомиссии распределяют либо в штурмовой батальон, либо в морскую пехоту. Единственная цель Гудкова, чтобы его подопечные захватили точку, а с какими потерями это будет делаться, ему не важно”.

Исходя из своего опыта, пленные призывают россиян не участвовать в путинской “спецоперации”.

“Даже не рыпайтесь. Защищайте свою родину, РФ, а не лезьте в Украину”, – закончили оккупанты.

Сообщалось, что под Угледаром в ходе боев с украинской армией былиуничтожены155-я и 40-я бригады военно-морской пехоты России.

Ранее выживший на Донбассероссийский морпех рассказал:”Положиличеловек 500, от роты осталось восьмеро”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version