Site icon iNauka

ВСУ “приземлили” Су-34 армии РФ в Енакиево: в Сети появились кадры “отрицательного взлета”

В Сети появились кадры падения российского истребителя-бомбардировщика “Су-34” в оккупированном Енакиево.

3 марта, около 13:30, украинскими зенитчиками Никопольского зенитного ракетного полка воздушного командования “Восток” над оккупированным Енакиевобыл уничтожен российский истребитель-бомбардировщик “Су-34”.

Один из пилотов погиб, второй – в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь. Пророссийские паблики пишут, что врачи не дают положительных прогнозов.

Тем временем в Сети уже появились кадры падения российского Су-34 в глубоком тылу оккупантов на Донбассе. КадрыпубликуетТГ-канал “Украина 365”.

К слову, изначально пропагандисты заявили, что был сбит украинский истребитель. Позже информация начала меняться: “военкоры” писали, что упал российский самолет, но экипаж якобы цел. Теперь в их пабликах начали публиковать посты с соболезнованиями родным и близким пилотов.

Описывая “подвиг” захватчиков, пропаганда пишет, что они до последнего уводили борт от жилых застроек Енакиево, хотя на видео падения заметно, что истребитель-бомбардировщик вошел в землю практически под углом в 90 градусов. В таком положении пилоты вообще не могли повлиять на траекторию полета.

Ранее Диалог.UA сообщал, что послепожарас аэродрома в Ейске исчезли шесть российских Су-34. Пока неизвестно, получили ли самолеты повреждения или их решили вывезти вглубь РФ, опасаясь новой “бавовны”.

Взрывы на аэродроме в Ейскепрозвучали28 февраля, после чего начался пожар. Дым от возгорания был виден на расстоянии нескольких километров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version