Site icon iNauka

​”Это был мясной фейерверк, я просто хотел жить”, – откровения “мобика”, выжившего при штурме Угледара

Мобилизованный россиянин Александр Кукушкин, выживший при штурме Угледара, откровенно рассказал о пережитом аде.

Российский так называемый “мобик” из 155-й бригады морской пехоты ВС РФ рассказал о том, как командование бросило их в самоубийственный штурм Угледара. Потери там у его бригады были колоссальные.

Видеооткровения Кукушкина 15 марта опубликовала в Telegram близкая к диктатору РФроссийская псевдолибералка Ксения Собчак.

Мобилизованный пожаловался на то, что командование им постоянно врало. Так, офицеры сначала рассказывали, что они будут держать вторую линию фронта, после чего бросили в самое пекло – на Угледар. Врали командиры им и о том, что первая группа взвода, отправленная на штурм, успешно закрепилась.

“Очень много парней погибло в том наступлении, очень много раненых. Нашу роту поделили на 3 взвода. Первый заезжал вечером в 8 часов… Нам сказали, что первый взвод приехал и закрепился, “потерь нет”. Мы заезжали в 2 часа дня на следующий день на двух БМП. По нам сразу прилетело при подъезде к Павловке, я сидел во второй БМП. Прилетело сразу в первую. Я просто увидел, как ребята разлетаются, мясной фейерверк. Это было полнейшим шоком для нас всех. В суматохе не понимали, что делать. Кто-то побежал в поле, кто-то в дома. Некоторые уходили к лесополосе. Мы остались без командования… Никто не знал, что делать. По нам начали отрабатывать минометы. Все просто хотели жить”, – рассказал оккупант.

Он отметил, что по итогу штурма от их группировки почти ничего не осталось. Цифры он назвать не смог, так как многие “двухсотые”, с его слов, до сих пор числятся пропавшими без вести.

Кукушкину повезло выжить. Он получил контузию под Угледаром, но смог выбраться. Три недели пролежал без лечения в клинике, после чего его снова отправили воевать, несмотря на наличие трех несовершеннолетних детей.

“Я не хочу сказать, что не хочу служить, не хочу воевать… Я не отказывался. Просто, увидев то, что там происходит, я понял, что могу погибнуть и мои дети останутся без отца”, – заявил “мобик”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Угледаром произошла крупнейшая танковая битва этой войны, РФ ее ошеломляюще проиграла.

Мы также писали, что у пленного офицера РФ под Угледаром нашли интересный документ о потерях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version