Site icon iNauka

Это забыть нельзя: 16 марта 2022 года Россия разбомбила Драмтеатр в Мариуполе, погибли сотни людей – видео

Военные преступники из Российской Федерации, зная о том, что в здании театра в Мариуполе много гражданских, целенаправленно нанесли удар именно туда.

В этот день Украина скорбит по своим согражданам, погибшим в результате российской бомбардировкиДонецкого академического областного драматического театра, располагавшегося в городе Мариуполе,передает ТГ-канал “Украина 365” со ссылкой на официальный ресурс президента Украины Владимира Зеленского..

Известно, что16 марта 2022 годаоколо 10 часов утра ВКС России нанесли бомбовые авиаудары по Драмтеатру в Мариуполе, а также и бассейну “Нептун” – пострадали сотни мирных жителей города.

“Год назад Россия целенаправленно и жестоко сбросила сверхмощную бомбу на Драматический театр в центре Мариуполя. Там скрывались от обстрелов сотни людей.Рядом со зданием была надпись “Дети”, которую невозможно было не заметить.

Шаг за шагом мы идем к тому, чтобы обеспечить полную ответственность государства-террориста за совершенное против нашей страны, нашего народа”, – отмечает президент Зеленский.

Стоит отметить, российская сторона официально не признала тот факт, что именно ее военные разбомбили Драмтеатр в Мариуполе. Москва пыталась оболгать бойцов “Азова”, распространяя недостоверную информацию о том, что украинские добровольцы разместили в здании взрывчатку, которая сдетонировала. Это опровергается всеми международными организациями, проводившими расследование, поскольку мощность удара по театру была настолько сильной, что такое количество взрывчатого вещества просто невозможно было разместить внутри.

Большинство экспертов склоняются к мнению, что бомба, разрушившая здание театра, имела тип “ФАБ-500” (какую именно разновидность, установить пока не удалось) и была выпущена именно российскими военными.

Напомним, 16 марта 2022 года российские “освободители” сбросили мощную бомбуна Драмтеатр в Мариуполе – погибло большое количество мирных жителей.

Позже стало известно, что российская бомба, сброшенная намариупольский Драмтеатр, унесла жизни не менее 300 человек. Однако точный подсчет жертв невозможен из-за того, что город сейчас контролируется оккупационными войсками РФ.

Как ранее сообщалось,россияне заметают следы своих военных преступлений в Мариуполе: Драмтеатр, по которому были нанесены удары ВС РФ,снесен.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version