Site icon iNauka

“УкрДРГ уже работают в глубоком тылу войск РФ”, – житель Донецка указал на провал фейка пропаганды о ВСУ

Пропагандисты РФ запустили фейк о ВСУ, которые якобы остановили автомобиль женщины с ребенком и угрожали ей.

Офицер ВСУ Анатолий Штефан “Штирлиц”показалочередную топорную работу пропаганды.

В ролике, который публикуют Z-каналы, женщина едет в автомобиле. Съемка при этом ведется с помощью видео-регистратора, закрепленном на лобовом стекле. Россиян не смутило, что во время войны эти гаджеты водителей категорически запрещены.

Итак, машину женщины обгоняет якобы военный автомобиль с “украинским флагом”. Оба авто останавливаются, после чего из “военной машины” вышли два мужчины и начали угрожать водителю на украинском языке.

Далее слышны выстрелы, а после “украинский солдат” выстрелил в сторону. На видео слышны крики женщины и ребенка, однако сами пострадавшие в кадр не попадают.

Расследователи OSINT смогли установить, где именно было снято видео – под временно оккупированным Донецком.

Тем временем житель оккупированного Донецка не поленился и лично поехал к месту происшествия,пишетТГ-канал Moscow calling. Ему удалось установить, что “укроДРГ работают уже в глубоком тылу российских войск”, “кошмаря” мирное население”, причем речь идет не об одиночном автомобиле украинских защитников, а целой колонне ВСУ.

Дончанин даже нашел те самые деревья, которые попали в кадр пропаганды:

Ранее появилась информация овзрывев Донецке. На кадрах с места прилета видны скорые помощи, в которых на носилках заносят мужчин в камуфляжной форме.

Жители оккупированного городарассказали, что ВСУ попали, куда хотели: разрушено здание так называемого “МВД ДНР”, где занимались вербовкой контрактников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version