Site icon iNauka

Загнанный в тупик Путин дал обещание главарю “ДНР” Пушилину по Донецку

Владимир Путин в очередной раз пообещал главарю “ДНР” отодвинуть ВСУ от Донецка, хотя с начала года России хватило сил только на захват трех населенных пунктов.

Владимир Путин на встрече с главарем формирования “ДНР” Денисом Пушилиным пообещал “отодвинуть” украинские войска на безопасное для оккупированного Донецка расстояние.

Кадры общения диктатора с коллаборантомпубликуетТГ-канал “Украина 365”.

Слова Путина давно потеряли какой-либо смысл, однако зимняя кампания армии РФ на Донбассе подтверждает, что его обещания невыполнимы.

“Наша задача, конечно, — отодвигать их на такое расстояние, с которого они не могут наносить нам ущерб”, — сказал Путин.

Эти слова прозвучали после того, как оккупанты смогли захватить только поселки Красная Гора, Курдюмовка и город Соледар и лишь частично Бахмут,пишетThe New York Times. Крупные города Россия не могла захватить.

Под контролем Украины находятся десятки населенных пунктов Донбасса, в том числе Краматорск, Лиман и Авдеевка. Россия контролирует меньше 60% Донецкой области, подсчитало издание “Агентство”.

По данным СМИ, исход битвы за Бахмут не имеет значения – Москва не способна закрепиться на Донецком направлении и показала неэффективность своих наступательных операций. На этом фоне прорыв для России кажется все менее вероятным.

К слову, можно сравнить оккупированный Донецк, который “8 лет бомбили”. Кадры сделаны украинскими военными в начале апреля 2023 года. И соседний с областным центром город Марьинка, который захватчики стерли с лица земли во время “освобождения”.

Эти кадры демонстрируют, кого на самом деле нужно отодвинуть из Украины для безопасности украинских городов.

Как сообщалось ранее, российский военный Андрей Морозов, позывной “Мурз”,написало невиданных потерях оккупантов РФ под Авдеевкой и Марьинкой. Он заявил, что командование бессмысленно бросает живую силу в бой.

До этого россиянепризналиуспех ВСУ к северу от Авдеевки. Украинские защитники отбили атаки противника, вернув под контроль ранее утраченные позиции.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version