Site icon iNauka

“Россияне превратили Авдеевку в руины”: город подвергся очередному удару со стороны оккупантов

Авдеевка стала второй Марьинкой: город превратился в сплошные руины из-за постоянных обстрелов российских оккупантов.

10 апреля город Авдеевка Донецкой области подвергся очередному авиаудару со стороны РФ, в результате чего был разрушен еще один многоэтажный дом.

Об этомсообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в своем Telegram-канале.

В этот раз, к счастью, обошлось без жертв, поскольку все жители дома своевременно эвакуировались, прислушавшись к призывам украинских властей.

На сегодняшний день в Авдеевке остается около 1800 людей. Все они ежедневно подвергают свои жизни смертельной опасности. Именно поэтому все гражданские лица должны немедленно покинуть прифронтовой город, напомнил глава Донецкой военной администрации Павел Кириленко. Также он добавил, что помощь с эвакуацией предоставляется всем жителям.

Отметим также, военный аналитик Дмитрий Снегирев заявил, что в районе Авдеевки ВСУ не дают возможности российским оккупантам реализовать намерения касательно оперативного окружения украинской группировки. Кроме того, разрекламированный добровольческий батальон, к созданию которого присоединился и сам Стрелков-Гиркин, насчитывает в районе Авдеевки не больше одной роты, то есть по штату 1100 бойцов, а в реальности – 200.

Напомним, глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш призвал жителей Авдеевки как можно скорее выехать в более безопасные регионы.

Ранее военный эксперт Роман Свитан заявил, что, скорее всего, ВСУ не оставят Бахмут: “До наступления остались считанные недели”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version