“Доступ к оружию нового поколения”, – Украина в Турции заключила 3 контракта с Baykar

Киев подписал три крупных соглашения с турецкой компанией, производящей ударные беспилотники Bayraktar TB2.

"Доступ к оружию нового поколения", - Украина в Турции заключила 3 контракта с Baykar "Доступ к оружию нового поколения", - Украина в Турции заключила 3 контракта с Baykar

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин вернулся из Стамбула с важными контрактами. На полях международной выставки авиационной и авиакосмической техники Teknofest 2023 он договорился об укреплении сотрудничества с компанией Baykar.

Детали были обнародованы на официальном сайте украинского министерства.

Между турецкой Baykar и двумя предприятиями украинского ВПК было подписано три соглашения. Детали держатся в секрете. Однако, заверил Камишин, они будут иметь очень важное значение для укрепления обороны Украины.

“Это сотрудничество нужно украинским предприятиям как возможность дополнительного наращивания мощностей и производства критически важной для нашего войска техники”, – сообщил Камышин.

Он подчеркнул, контракты дадут нашей стране не только экспортную выручку, но и “оружие нового поколения”.

Отметим, что Украина весьма активно сотрудничает с турецкой Baykar, которая занимается производством не только ударных дронов, но и ракет. БПЛА данной компании Bayraktar TB2 сыграли очень важную роль в первом этапе российско-украинской войны. С их помощью украинские войска жгли огромные военные колонны оккупантов. Использовались турецкие дроны активно и в операции по освобождению острова Змеиного.

Отметим также, что Киев и Анкара подписали ранее контракт на сумму почти $100 млн по строительстве в Украине завода по производству БПЛА и центра по их ремонту и модернизации.

Ранее Диалог.UA сообщал, что испытан первый новейший реактивный Bayraktar Kizilelma.

Мы также писали, что на беспилотнике Bayraktar Akıncı с украинским двигателем испытали новую систему наведения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий