Site icon iNauka

Российские оккупанты пошли в отчаянную атаку в Бахмуте, но выгребли по полной – подробности

Украинские ТГ-каналы пишут о фиаско, которое постигло ВС РФ во время штурма многострадального, но непокоренного Бахмута.

Российские военные преступники попытались штурмовать в западной части Бахмута Донецкой области после кучной работы артиллерии, но потерпели неудачу, пишет украинский военный ТГ-канал “ФРОНТ”.

Кроме того, российские вояки проявили активность в районе Хромового.

“Выдвигались группами по 10-12 человек по разным направлениям, а параллельно артиллерия била в район Краматорска. Штурм провалился, когда отлично сработали наши снайперы. Все перемещения россиян были отчетливо видны из птиц, а снайперам удалось выбить несколько штурмовиков противника, после чего другие отступили. Дальше шлифовать их начала наша артиллерия”, – пишет ТГ-канал.

Эпикфейл россиян в Бахмуте подтверждает и другой украинский медиаресурс “Бахмутский Демон”:

“П…ры (так украинские воины называют российских захватчиков – ред). пошли на штурм ночью, но выгребли по полной. Полезли группками, их снимали наши снайперы, а когда сбегали, мы по ним работали артой и минометами.

Кое-кто забежал в западный Бахмут, прямо как в Западный Берлин, но удержаться не смогли и с утра уже убегали. Наша артиллерия сейчас работает и п…ры смогут праздновать 9 мая разве что дохляком”, – подчеркивает автор канала.

Ранее “Бахмутский Демон” рассказал о ночной атаке врагов, когда те попытались выбить ВСУ с их позиций на западе Бахмута.

Напомним, со слов военкора Богдана Мирошникова, пока нет никаких предпосылок к тому, что 9 мая Путин сможет заявить о полном захвате Бахмута.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version