Site icon iNauka

ВСУ отбили у ЧВК “Вагнер” целый километр Бахмута: “На сегодня это еще не все”

Украинские защитники в Бахмуте отодвинули российских оккупантов и освободили 1 км украинской земли.

Бойцы ВСУ продвигаются на одном из самых сложных направлений фронта – Бахмутском. Ранним утром защитники отбросили наемников ЧВК “Вагнер”. Под контроль вернули целый километр украинской земли.

Хорошую новостьсообщилкомандир подразделения Terra Николай Волохов с позывным “Абдула”.

“Проснулись мы в 03:00, в 04:30 были на позиции. Работаем. Есть результат. Километр украинской земли очищен и освобожден от “вагнеровцев”. Продолжаем работать, думаю, на сегодня это еще не все”, – прокомментировал военный.

Также он отметил, что недавняя атака на Бахмут с применением фосфорных снарядов вряд ли помогла захватчикам. Украинские защитники успели спрятаться во время бомбежек, а армия РФ не получила результата.

“Выглядит это страшно, но это город, там есть где спрятаться. Технику, которая была неприкрытая на улице, повредили. А так все нормально”, – резюмировал Волохов.

Напомним, в ночь на 8 мая вражеские войска решили пойти ватакуна позиции ВСУ на западе Бахмута, однакополучилидостойный отпор.

Кроме этого, майор ВСУ Максим Жоринответилна вопрос о возможной смене “вагнеровцев” на “кадыровцев” на Бахмутском направлении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version