Джихадисты выпустили по Израилю почти 500 ракет – как сработала система “Железный купол”, видео

В ЦАХАЛ заявили об ответном ударе, в результате которого было ликвидировано руководство Исламского джихада.

Джихадисты выпустили по Израилю почти 500 ракет – как сработала система "Железный купол", видеоДжихадисты выпустили по Израилю почти 500 ракет – как сработала система "Железный купол", видео

Министр обороны Израиля Йоав Галлант сообщил о массированной атаке джихадистов, которые из сектора Газа выпустили по территории еврейской страны порядка 500 ракет, передаетTimes of Israel.

В ответ Израиль атаковал военные объекты, используемые в Газе Исламским джихадом.

Также Галлант рассказал, что многие ракеты, выпущенные по Земле обетованной, удалось перехватить с помощью ПРО “Железный купол”. По его информации, эта система уже нейтрализовала десятки ракет из Газы. В то же время часть из них не удалось перехватить – они упали на частные дома.

Кроме того, министр рассказал о достижениях ЦАХАЛ и других сил безопасности страны, ликвидировавших джихадистов, обстреливавших территорию Израиля. По словам Галланта, еврейским солдатам удалось ликвидировать главарей исламских боевиков.

“Мы уничтожили руководство Исламского джихада. После этого ЦАХАЛ совершил сотни атак на объекты, используемые Исламским джихадом для производства и хранения оружия, и нанес существенный удар по активам этой кровожадной террористической организации”,–подчеркнул Галлант.

В Сети опубликовано видео работы “Железного купола”: показано, насколько эффективно эта система может противостоять ракетным атакам.

Напомним, журналист СергейАуслендер раскрыл “секрет”системы безопасности Израиля без вступления в НАТО.

Ранее, 20 апреля, в Вашингтоне сообщили, что в Сирии может начаться военный конфликт между РФ и Израилем.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий