Site icon iNauka

“Из 600 человек выжили 120, но почти все с ранениями”, – в плен ВСУ на Донбассе попали “вагнеровцы”

11 мая военнослужащие ВСУ взяли в плен наемников третьего штурмового отряда ЧВК “Вагнер”.

Двое боевиков запрещенной Конституцией РФ ЧВК “Вагнер” попали в плен ВСУ в районе населенного пункта Ивановское Донецкой области.

Источник ТГ-канала “Русь сидящая”утверждает, что в плен попал Эдуард Зыхцык, 1993 года рождения, позывной “Нудно”. В 2020 году его посадили на 23 года за убийство.

Александр Гаджиев из станицы Алексеевской Краснодарского края, позывной “Оптатов”. Сел в 2019 году на 7,5 лет за кражу и изнасилование.

Пленные признали колоссальные потери в своем отряде. По их словам, меньше чем за год из 600 человек в живых осталось только 120 боевиков. Однако большинство выживших получили ранения, которые не позволяют им участвовать в боевых действиях.

“Не будем выполнять приказы – обнуление либо “плюс три”. “Плюс три” – это плюс к контракту еще три месяца добавляют за невыполнение приказа, да за все: за алкоголь, за наличку, за телефоны – абсолютно за все”, – жалуются бывшие заключенные.

По традиции, только попав в плен, россияне осознали, что командование обмануло их. Оказавшись в руках ВСУ, наемники призвали соотечественников не соглашаться на контракт с ЧВК и не ехать в Украину.

Ранее появилась информация, что опытные бойцы ЧВК “Вагнер” вместе с командирамибегутиз Бахмута малыми группами. Пригожин остро реагирует на каждый случай предательства со стороны подчиненных.

Сам “повар Путина”, судя по его последнимзаявлениямоб армии РФ,сделал ставкуна разгром России в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version