Site icon iNauka

Сбили 29 из 30 крылатых ракет: Залужный рассказал о ночных успехах ПВО

Россияне в ночь на 18 мая ударили по Украине крылатыми ракетами разных типов и беспилотниками.

В ночь на 18 мая армия РФ осуществила несколько волн ракетных атак по Украине. Всего из разных направлений было выпущено 30 ракет морского, воздушного и наземного базирования.

Об этомсообщил в своем телеграм-канале Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Самолеты стратегической авиации — два “Ту-160” и восемь “Ту-95” — выпустили 22 крылатых ракеты “Х-101” / “Х-555”. Из кораблей в Черном море оккупанты ударили шестью крылатыми ракетами “Калибр”. Также две ракеты “Искандер-К” были выпущены из наземных оперативно-тактических комплексов, расположенных на временно оккупированных территориях.

ПВО и другие подразделения Сил обороны Украины сбили 29 крылатых ракет. Также были уничтожены два ударных беспилотника Shahed-136/131 и два разведывательных БпЛА.

Как мы сообщали, 18 мая враг сноваатаковал ракетами столицу Украины и ряд других регионов страны. Ракетный обстрел Киева уже 9-й по счету с начала мая. Система ПВО сумела уничтожить все воздушные объекты врага.

Также мы писали, что 18 мая около 5 утра армия РФнанесла ракетный удар по Хмельницкой области. Местные жители слышали серию взрывов. Работала система ПВО. Обломки ракеты повредили инфраструктурный объект.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version