Site icon iNauka

В Белгородской области паника, люди массово бегут из области после продвижения “РДК” – СМИ

Пока Путину докладывают о заходе повстанцев в Белгородскую область, российские Тelegram-каналы охватила паника – россияне массово бегут из области.

В Кремле заявили, что о проникновении бойцов “Русского добровольческого корпуса” и легиона “Свобода России” доложили Путину. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление Пескова, по словам которого, российские силовики ведут боевые столкновения с повстанцами.

При этом в российских Telegram-каналах нарастает паника, поскольку внятных объяснений российские власти до сих пор не предоставили. В Сети уже публикуют бронетехнику повстанцев, которая находятся на территории РФ. Видео публикует Телеграм-канал “Украина 365”.

Более того, по словам Пескова, Украина якобы пытается отвлечь внимание от ситуации вокруг Бахмута, таким образом снижая политический эффект от “потери города”.

“Мы прекрасно понимаем цель таких диверсий – отвлечь внимание от Бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска (советское название Бахмута – ред.)”, – заявили в Кремле.

Эксперты отмечают, что сегодняшнее проникновение повстанцев на территорию Белгородской области может иметь и текущее практическое значение. Кремль будет вынужден создавать на протяженной границе четырех областей с Украиной оперативные резервы для обороны границы, чем неизбежно будет ослаблять свои возможности по обороне на юге в зоне украинского наступления.

Напомним, российские добровольцы, воюющие на стороне Украины, вошли на территорию РФ при поддержке танков и авиации.

Как ранее сообщалось, бойцы “Свобода России” заявили об освобождении Козинки “Белгородской народной республики”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version