Новые президентские рейтинги: цифры Зеленского изменились, пророссийский кандидат упал на 5-е место – опрос

По состоянию на конец декабря действующего президента Зеленского в первом туре готовы поддержать 24% граждан Украины.

Новые президентские рейтинги: цифры Зеленского изменились, пророссийский кандидат упал на 5-е место – опросНовые президентские рейтинги: цифры Зеленского изменились, пророссийский кандидат упал на 5-е место – опрос

В случае проведения выборов президента в ближайшее время победу в первом туре уверенно одерживает действующий глава государства Владимир Зеленский с отрывом в 8,1% от второго места.

Об этом сообщают информационные агентства, публикуярезультаты опроса, проведенного соцслужбой Центра Разумкова совместно с Фондом “Демократические инициативы”.

По состоянию на конец декабря действующего президентаЗеленскогов первом туре готовы поддержать 24% граждан Украины из тех, кто примет участие в выборах и определился с выбором.

На втором месте находится лидер партии “Евросолидарность” Петр Порошенко, которого поддерживают 16% опрошенных.

На третьей строчке Юлия Тимошенко (10%), следом за которой идет бывший спикер Парламента Дмитрий Разумков, которого поддерживают 9,3% украинцев.

Один из лидеров “ОПЗЖ” Юрий Бойко с 9,2% поддержки опустился на пятое место рейтинга.

Новые президентские рейтинги: цифры Зеленского изменились, пророссийский кандидат упал на 5-е место – опросНовые президентские рейтинги: цифры Зеленского изменились, пророссийский кандидат упал на 5-е место – опрос

Напомним, в случае проведения выборов президента в ближайшие выходные победу в первом туре на них одержит действующий президент Владимир Зеленский. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса “КМИС”.

Ранее украинцы назвали лучшего Верховного главнокомандующего в современной истории. Порошенко на втором месте рейтинга. Лучше всех из президентов Украины с обязанностями Верховного главнокомандующего справлялся второй украинский президент Леонид Кучма. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса, проведенного накануне “КМИС”.

Мы также писали, что украинцы назвали лучшего премьер-министра Украины.

Ранее “Рейтинг” опросил 2,5 тыс. граждан Украины. Результаты исследования показали, что наибольшей поддержкой в стране пользуется Зеленский: за него готовы проголосовать 23,5% респондентов. Президент слегка укрепил свои позиции. На втором месте президентского рейтинга экс-глава страны Петр Порошенко с 13,4%.

Ранее мы сообщали, что, согласно соцопросу от “Социс”, больше 50% за то, чтобы Зеленский не шел на второй президентский срок.

Также, согласно данным Центра Разумкова, бывший спикер Парламента занимает четвертое место в новом президентском рейтинге.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий