​Диденко озвучил прогноз погоды на 5 января, который может приятно удивить украинцев

5 января – самый теплый день в Украине. Температура воздуха прогреется до +12 градусов.

​Диденко озвучил прогноз погоды на 5 января, который может приятно удивить украинцев​Диденко озвучил прогноз погоды на 5 января, который может приятно удивить украинцев

Завтрашний день в Украине обещает быть самым теплым с начала года. Только на Востоке и в Сумской области ожидается температура от 1 до 5 градусов тепла. А на большей части страны от +5 до +12.

Сегодня, 4 января, синоптик Наталья Диденко на своей странице вFacebook выложила прогноз погоды на 5 января. Ветер ожидается как западный, так и юго-западный с порывами от 5 до 20 м/с.

С одной стороны, температура воздуха будет почти весенней, однако на деле будет ощущаться намного холоднее из-за ветра, который практически сведет на нет работу теплой воздушной массы.

​Диденко озвучил прогноз погоды на 5 января, который может приятно удивить украинцев​Диденко озвучил прогноз погоды на 5 января, который может приятно удивить украинцев

Синоптик также обещает дожди в Центре, Западе и на Севере Украины. В основном они пройдут ночью, а уже днем, 5 января, переместятся на Восток, где также ожидается и мокрый снег.

Без существенных осадков днем будет только на Юге, в Центре и на Севере страны. Ближе к вечеру влажная зона приблизится к Северу.

В столице Украины дожди пройдут вечером 4 января и ночью 5 января. Днем будет без осадков, однако вечером снова возможны дожди. Столбики термометра покажут +5 градусов.

Диденко подчеркивает, что минусом будет только сильный западный ветер. Она призывает держаться подальше от старых деревьев и билбордов.

Также синоптик напоминает, что небольшое похолодание ожидается на Рождество, 7 января.

Ранее мы сообщали, что украинские синоптики ожидают похолодание на выходные, 8-9 января, когда столбики термометров опустятсядо -9 градусов.

Напомним, Диденко прогнозирует на 4 января потепление в Украине, когда температура воздуха достигнет до отметки в+11 градусовв Одессе.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий