Порошенко получил свободу передвижения: судебная мера пресечения прекратила действовать

Санкции в отношении Петра Порошенко перестали действовать: суд не продлил ограничений свободы передвижения.

Порошенко получил свободу передвижения: судебная мера пресечения прекратила действоватьПорошенко получил свободу передвижения: судебная мера пресечения прекратила действовать

Пятый президент Украины Петр Порошенко был помещен под домашний арест по решению Печерского суда города Киева. Причиной для применения санкций стало обвинение в государственной измене и незаконной экономической деятельности, связанной с проведением операций по поставкам угля из временно неподконтрольных территорий Луганской и Донецкой областей.

Адвокат Порошенко сообщил, что на текущий момент все ограничения в отношении его клиента сняты.

“Закончился срок действия меры пресечения, вынесенной судом. Больше никакие ограничения не действуют”, – сообщил Игорь Головань.

Адвокат Порошенко отметил, что мера пресечения не была продлена, что обеспечивает его подзащитному право на свободу передвижения.

Напомним, что судебное предписание в отношении экс-президента предусматривало необходимость пребывания в Киеве и области, а также запрет на выезд за границу.

Ранее сообщалось, что Порошенко в самом начале военного вторжения РФ опровергобвинения в побегеи предоставил убедительные доказательства своего пребывания в Украине.

Следует отметить, что бывший президент демонстрируетактивную гражданскую позициюи готовится к защите Украины от наступления России.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий