В российском “Новатэке” предупредили о вероятности взрыва 500 вагонов с газом в Польше

Цистерны, заполненные российским сжиженным нефтяным газом, заблокированы санкциями и простаивают на польской железной дороге.

В российском "Новатэке" предупредили о вероятности взрыва 500 вагонов с газом в ПольшеВ российском "Новатэке" предупредили о вероятности взрыва 500 вагонов с газом в Польше

Дальнейшее передвижение 500 железнодорожных вагонов польской дочерней компании российского “Новатэка” невозможно ввиду европейских ограничений за войну РФ против Украины.

В Польшу цистерны со сжиженным нефтяным газом из РФ въехали легально, но потом были заблокированы. Компания выпустила угрожающее сообщение о возможной катастрофе. Согласно информациина сайте, есть вероятность взрыва крупной партии “опасного” груза, стоящего на путях.

“В случае более длительной стоянки этих вагонов на путях (чем предполагает транспортировка – ред.), повышения наружной температуры, а значит, и повышения давления газа в вагонах возможен самопроизвольный выброс газа в атмосферу”, – информирует польский “Новатэк”.

Санкционные меры запрещают дальнейшую перевозку или разгрузку топлива. 500 цистерн простаивают на путях, пока без какой-либо перспективы.

Напомним, издательство Onet сообщило, что Россияостановила поставки газа в Польшу.

Ранее сообщалось, что топ-менеджер “Новатэк”, российский олигарх Сергей Протосенянайден мертвым вместе с женой и дочкой.

Как писал Диалог.UA, Германия готовит полнуюконфискацию активов “Газпрома” и “Роснефти”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий