Эксперт Олег Пендзин рассказал, когда закончится кризис с бензином в Украине

На волнующий украинских автомобилистов вопрос о перебоях с топливом ответил эксперт по экономическим вопросам Олег Пендзин.

Эксперт Олег Пендзин рассказал, когда закончится кризис с бензином в УкраинеЭксперт Олег Пендзин рассказал, когда закончится кризис с бензином в Украине

По мнению специалиста в области экономики, главной причиной перебоев с топливом стала остановка нефтеперерабатывающего завода в Кременчуге, запустить который до конца текущего года, скорее всего, не удастся. Результат – теперь весь бензин в Украину завозят из заграницы. “На сегодняшний день практически все 100% украинского рынка – импорт”, – резюмировал эксперт.

Полное интервью Олега Пендзина для “Апостроф TV” можно посмотреть на каналеYouTube.

Исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба прокомментировал ситуацию так: “Исходя из имеющейся у меня информации, наши сети законтрактовали довольно много за границей, и я думаю, что нам этого вполне хватит. Осталась только одна большая проблема, которая называется логистика. Именно с логистикой ситуация является критической, потому что западная граница перегружена и появилось уже общее решение поляков и украинцев, что нефтевозы будут проходить по максимально упрощенному оформлению, даже почти без оформления”.

Далее эксперт озвучил конкретные сроки, за которые должна решиться проблема и топливный кризис в стране закончится. Олег Пендзин предполагает, что через 7-10 дней перебои с бензином закончатся, но цена повысится.

Еще одна проблема: есть риск того, что враг будет далее обстреливать ракетами нефтебазы. Из-за этого топливо будут стараться не накапливать, а сразу продавать населению Украины.

РанееАваков сообщил, когда закончится “топливный кризис” в Украине, назвав точные сроки.

Мы сообщали,когда можно будет спокойнозаправиться на АЗС.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий