В пятницу часть Украины накроют дожди: синоптики рассказали, какие области останутся “сухими”

Синоптики прогнозируют грозовые дожди для Западной Украины с сохранением комфортной температуры воздуха.

В пятницу часть Украины накроют дожди: синоптики рассказали, какие области останутся "сухими"В пятницу часть Украины накроют дожди: синоптики рассказали, какие области останутся "сухими"

В пятницу, 27 мая, в Украине сохранится теплая погода, однако в целом ряде регионов на западе страны ожидаются дожди. Об этом сообщают синоптикиУкраинского гидрометеорологического центра, публикуя прогноз погоды на ближайшие сутки.

Последний рабочий день недели ознаменуетсягрозовыми дождями во Львовской, Волынской, Ровненской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Температура воздуха сохранится на комфортном уровне +20…25 градусов тепла.

В Черновцах обещают потепление до рекордных для Украины в этот день +25…27 градусов.

В пятницу кратковременные дожди днем ожидаются в Житомирской, Черниговской, Сумской и Киевской областях.В столице ожидается гроза.

На остальной территории Украины осадки в пятницу маловероятны, на востоке, юге и в центре страны ожидается сухая теплая погода. Днем столбики термометров поднимутся до +20…25 градусов, обещают метеорологи.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в “Фейсбуке” отмечает, что погода по всей территории Украины в конце нынешней недели ожидается теплой, однако с переменной облачностью и дождями. По ее словам, в пятницу и субботу в Украине сохранятся локальные дожди, в воскресенье осадков не будет.

В пятницу часть Украины накроют дожди: синоптики рассказали, какие области останутся "сухими"В пятницу часть Украины накроют дожди: синоптики рассказали, какие области останутся "сухими"

Ранее синоптики предсказали серьезное потепление на большей части территории Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий