Поставка газа в Европу прекращена: “Северный поток” остановлен

Россия прекратила эксплуатацию “Северного потока”: ввиду действия санкций нет возможности проводить ремонт.

Поставка газа в Европу прекращена: "Северный поток" остановленПоставка газа в Европу прекращена: "Северный поток" остановлен

В условиях нарастания энергетического кризиса в Европе российский газовыймонополист компания “Газпром”заявилао полной остановке функционирования газопровода “Северный поток” с целью устранения возникших неисправностей.

По официальной версии, остановка спровоцирована поломкой последней рабочей турбины.

Поставка газа в Европу прекращена: "Северный поток" остановленПоставка газа в Европу прекращена: "Северный поток" остановлен

Эксперты Ростехнадзора заявили, что выявленные неисправности не могут гарантировать безопасность эксплуатации двигателя агрегата.

“До устранения всех замечаний, связанных с работой оборудования газотранспортной системы, газопровод “Северный поток” прекращает свою работу”, – заявили в компании.

Пресс-секретарь Путина Д. Песков, комментируя ситуацию, отметил, что в условиях санкций РФ не может обеспечить гарантии поставок газа в Европу, причем это связано с невозможностью оперативного решения проблем с неисправностью оборудования.

Ранее сообщалось, что Евросоюз начинает обсуждение вопроса введенияограниченийцены на газ.

Также сообщалось о том, что на фоне усиленных темпов наполнения газовых хранилищ, наметилась тенденция кпадению ценна газ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий