В Украину идет опасный погодный фактор: синоптик предупредила об угрозе на пятницу

Диденко предупредила водителей и пешеходов о риске густых туманов, которые могут стать причиной аварий и травм на дорогах.

В Украину идет опасный погодный фактор: синоптик предупредила об угрозе на пятницуВ Украину идет опасный погодный фактор: синоптик предупредила об угрозе на пятницу

Погоду в Украине в пятницу, 14 октября, будет определять антициклон, который обеспечит отсутствие дождей над большей частью украинских областей. Ожидаются густые туманы, видимость будет снижаться до нескольких сотен метров. Об этом на своей странице в социальной сетиFacebook пишет синоптик Наталья Диденко, предупреждая водителей и пешеходов об опасности ДТП при снижении видимости.

«Влажность будут снабжать ночные и утренние туманы, видимость в туманах будет снижаться до 300-500 метров. Дорогие водители и пешеходы, любите друг друга и заботьтесь о страховке, здоровье и жизни», — отметила она.

В ближайшую ночь столбики термометров будут колебаться вблизи +1…7 градусов, на крайнем юге +6…11 градусов, на северо-востоке и в Карпатах от 1 мороза до 4 градусов тепла.

Днем 14 октября температура воздуха поднимется до +12…17 градусов. В Сумской, Харьковской, Полтавской и Черниговской областях +9…13 градусов.

«В Киеве на Покрову, в День защитников и защитниц Украины будет красиво: без дождя, с утренним туманом и дневной температурой воздуха до +14 градусов», — отмечает она.

Ранее синоптикпредупреждала о сохранении сухой и теплой погоды над большей частью территории страны.

Возвращение дождей обещали 9 октября, однако некоторые области переживают ненастный день и 10 октября.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012