В Украине перебои с интернетом после ракетной атаки: в каких регионах хуже всего

В Украине наблюдаются серьезные проблемы в работе интернета после утренней ракетной атаки со стороны России.

В Украине перебои с интернетом после ракетной атаки: в каких регионах хуже всегоВ Украине перебои с интернетом после ракетной атаки: в каких регионах хуже всего

Очередной массированный ракетный удар России по объектам критической инфраструктуры Украины, произошедший утром 22 октября, привел не только к отключениям электричества, но и к существенным перебоям в работе интернета.

Неполадки фиксирует глобальный мониторинговый сервисNetblocks.

Согласно его данным, хуже всего дела обстоят в Николаевской и Хмельницкой областях, где на данный момент интернетом обеспечены только 27 и 28 процентов населения.

В Ровно и Волынской области интернет отсутствует у более половины жителей. В Житомире доступ к всемирной паутине имеет сейчас 59% населения.

В Кировоградской, Черкасской и Одесской областях также наблюдаются перебои в работе интернета, но там ситуация не столь критическая. Доступ к Сети в перечисленных регионах имеют 80, 91 и 94 процента населения соответственно.

В Украине перебои с интернетом после ракетной атаки: в каких регионах хуже всегоВ Украине перебои с интернетом после ракетной атаки: в каких регионах хуже всего

В ночь на 22 октября и в субботу утром российские войска совершили очередной массированныйракетный обстрел территории Украины. Целью противника стали объекты энергетической инфраструктуры. Власти отмечают, что последствия этих ударов могут быть такими же серьезными, как после обстрелов 10-12 октября.

Напомним, в Укрэнерго сообщили, что после российской ракетной атаки 22 октябряотключения электричества произойдут в 10 областях Украины. В компании пояснили такой шаг необходимостью уменьшения нагрузки на сеть, чтобы избежать повторных аварий.

Ранее в Офисе президента Украины попросили население минимизировать потребление электроэнергии и сообщили, что с 20 октября по всей стране вводится режимограничения поставок электроэнергии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий