В Украину придут морозы: где и когда ожидается похолодание

На следующей неделе столбики термометров в некоторых регионах Украины опустятся до -5…-6 градусов.

В Украину придут морозы: где и когда ожидается похолоданиеВ Украину придут морозы: где и когда ожидается похолодание

После относительно теплой погоды, установившейся в эти дни в Украине, на следующей неделе страну ожидает снижение температуры до -5…-6 градусов в ночное время суток.

Как свидетельствуют данные Укргидрометцентра, холодать в северо-восточных областях начнет уже со вторника. Например, в Харькове столбики термометров 29 ноября опустятся до -2…-4 градусов в ночное время суток. 30 ноября и 1 декабря температурные показатели снизятся до -6 градусов ночью.

При этом днем температура воздуха будет в диапазоне +1…-1 градусов. Осадки на северо-востоке в эти дни не прогнозируются.

Аналогичная погода ожидается и в Киеве. Небольшой мокрый снег в столице возможен во вторник, 29 ноября, после чего начнет холодать, а осадки прекратятся.

В западных областях снижение температуры начнется только лишь 1 декабря. Так, во Львове и Ивано-Франковске в первую ночь зимы температурные показатели будут на уровне -2…-4 градусов, без осадков.

Тем временем в южных областях температура воздуха на следующей неделе продолжит держаться преимущественно в плюсовой зоне. В Одессе и Херсоне в первый день зимы столбики термометров днем будут в районе +3…5 градусов. Незначительный минус (-1 градус) возможен только в ночное время суток. На протяжении недели без существенных осадков.

Напомним, в эти выходные в Украину ворвалсячерноморский циклон, который принес с собой неустойчивую погоду с осадками и туманами.

Ранее синоптики предупредили омокром снеге вЖитомирской, Киевской и частично Черкасской областях. Помимо этого, здесь ожидается гололедица.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012