Местами до +15: какой будет погода в первую неделю января

В первую неделю нового года в Украине ожидается нехарактерная для зимы погода.

Местами до +15: какой будет погода в первую неделю января

Остались сутки до того момента, как 2023 год вступит в свои права. Многих украинцев, конечно же, интересует, какой будет погода в праздничные дни.

Однако те, кто ждал зимней атмосферы в первые дни нового года, наверное, немного расстроятся, поскольку погодные условия на предстоящей неделе будут не то что не январские, а скорее, весенние. Местами воздух прогреется до +15 градусов, свидетельствуют данные порталаGismeteo.

Теплее всего традиционно в южных областях и Крыму. На полуострове в первую половину следующей недели будет преимущественно сухо, а в некоторых районах столбики термометров поднимутся до +15 градусов днем. Ночью температурные показатели установятся в районе +9 градусов. Во второй половине недели температура снизится на пару градусов и пойдут дожди.

В Херсонской, Николаевской и Одесской областях температура воздуха на протяжении всей недели составит +9…11 градусов днем, в ночное время суток — +2…6 градусов. Осадки не предвидятся.

Непривычно тепло в первую половину недели будет и в западной части страны. Например, во Львове 2 января ожидается до +12 градусов днем. Со среды температура начнет понижаться, ночью возможен небольшой минус. Помимо этого, пойдет дождь со снегом.

Температурные показатели под 10 градусов тепла прогнозируются и в северных областях. При этом, как и на западе, во второй половине недели ожидается похолодание, минус здесь возможен даже днем. Дождь со снегом также не станет неожиданностью.

А вот на востоке осадки пойдут ближе к следующим выходным. Температура на протяжении всей недели зафиксируется в плюсовой зоне днем (в первые дни нового года до +9 градусов). Понижение температуры ночью до -4…-5 градусов возможно во второй половине недели.

В Киеве осадки в виде дождя и мокрого снега не станут редкостью на предстоящей неделе: они ожидаются 3, 5, 6 и 7 января. Температурные показатели будут приблизительно такими, как и на остальной части Украины. Самыми теплыми окажутся 2 и 3 января, когда воздух днем прогреется до +9 градусов.

Ранее сообщалось, что в Украине ожидается аномально теплая и преимущественно сухаяпогода 31 декабря и 1 января. В некоторых регионах до +14 градусов.

Более того, синоптикиобещают непривычно теплую погоду на протяжении всего января с незначительным похолоданием лишь в конце месяца.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012