В Украину ворвется холодный атмосферный фронт

Часть украинской территории уже 14 февраля захлестнут сильные осадки с мощными порывами ветра.

Во вторник, 14 февраля, Украину накроетхолодный атмосферный фронт.

Об этом вFacebookпредупредила украинская синоптик, телеведущая Наталья Диденко, опубликовав карту. Она обозначила движение атмосферного фронта, который будет нести с собой значительные осадки синей полоской стреугольниками-колючками.

День влюбленных будет сырым, и погода намекает украинцам на проведение романтичного праздника в уютных домашних условиях.

Завтра непогода ворвется на нашу территорию вместе с мокрым снегом и дождем. Наиболее сильные осадки Диденко обещаетна востоке, юго-востоке, Полтавщине и части Днепропетровщины.

На остальной территории – небольшой мокрый снег или дождь.

Вместе с тем, как отмечает синоптик, часть регионов от осадков защититантициклон Feuka.Он не будет пускать излишнюю влагу от фронта взападные области.

Температура воздуха в восточной части, Полтавской и Днепропетровской областях 0…4 градуса, на остальной территориив течение дня будет теплее +2…7 градусов.В Киеве до +3.

В местах прохождения атмосферного фронта будет усиливаться северный ветер, порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

Ранее синоптик прогнозировала падение температуры воздухадо -11°Cи штормовой ветер.

Сообщалось, что вУкраину идетарктический воздух: возвращается настоящая зима со снегом и морозами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012