В Украину идет весенняя жара: синоптик обещает тепло до +18 градусов

Уже на этой неделе на юге и в центре Украины синоптики прогнозируют повышение дневной температуры до +12…18 градусов.

В среду в Украине ожидается теплая погода: весна смело заявит о себе высокой температурой воздуха, которая ожидается в течение дня 8 марта. Об этом в своемTelegram-канале пишет синоптик Наталья Диденко, прогнозируя повышение дневной температуры воздуха до +7…14 градусов, на юге +10…16 градусов.

«Дожди периодически пройдут в западных областях, кое-где на востоке, севере и на юго-востоке, хотя осадки не обещают быть длинными, периодически будут сменяться даже солнышком», — отмечает она.

Ветер снова порывистый юго-западного направления, иногда со штормовыми порывами.

В Киеве 8 марта ожидается теплая ветреная погода с максимальной температурой воздуха до +8 градусов. Есть вероятность небольшого дождя.

По уточненному прогнозу, 9 марта теплая воздушная масса в Украине еще задержится, 10 марта станет ощутимо прохладнее в северных областях, а на юге и в центре ожидается +12…18 градусов.

«Погода в ближайшие дни — неоднородная, переменчивая, со скачками атмосферного давления и температуры (ниже прогностическая диаграмма для Киева), еще и с порывистым ветром», — отмечает синоптик.

Ранее синоптик сообщила, что наступление метеорологической весны в Украине еще не зафиксировано.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012