Солнечно и +15 градусов: когда в Украину придет настоящая весна

До конца марта синоптики прогнозируют немало пасмурных дней и осадков, солнечная погода порадует украинцев уже в следующем месяце.

После зимнего периода жители украинских регионов изрядно соскучились по солнечной и теплой погоде, однако погода в марте, как и ожидалось, остается достаточно некомфортной: несмотря на преимущественно плюсовую температуру в дневное время суток, метеорологическая ситуация остается нестабильной и сопровождается достаточным количеством осадков, туманами, порывами ветра и снижением температурных показателей ночью.

Согласно прогнозам для Киева, Львова и Харькова, опубликованным на порталеGismeteo, до конца марта в этих городах будет немало пасмурных дней и осадков. По-настоящему весенняя погода прогнозируется ближе к второй декаде апреля.

Так, в Киеве в период с 9 по 14 апреля синоптики обещают обилие солнечных лучей и комфортные +14…15 градусов днем. В ночное время суток температурные показатели будут в районе +2…7 градусов.

Аналогичная погода в указанный период ожидает и жителей Львова. С 9 по 13 апреля здесь также будет солнечно, а воздух прогреется до +15 градусов.

У харьковчан солнечный период продлится на один день больше, чем во Львове. Здесь, как и в столице, сухая и ясная погода ожидается с 9 по 14 апреля с теми же температурными показателями, что в вышеуказанных городах.

Тем временем синоптики Укргидрометцентра сообщают, что в пятницу, 10 марта, в Украине прогнозируется облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой дождь пройдет в восточных, юго-восточных областях и в Закарпатье, а в северной части страны ожидается дождь с мокрым снегом.

Температура воздуха ночью составит +2…7 градусов, в северных областях -3…+2 градуса. Днем +8…13 градусов, в южной части и в Закарпатье до +17 градусов, а в северных областях +4…9 градусов.

В Киеве в пятницу ночью пройдет небольшой дождь с мокрым снегом, днем без осадков. Температура в ночное время суток будет около 0 градусов, днем +6…8 градусов.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, что 11-12 марта температура воздуха в Украинеподнимется до +15…22 градусов, а также придут первые весенние грозы.

Ранее синоптики рассказали, что на этой неделе в Украине будут преобладать теплые и влажные воздушные массы, которые принесут аномальноетеплои осадки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012