Пашинян перекрыл России возможность обходить санкции

После возвращения из Берлина премьер-министр Армении поручил правительству строго соблюдать ограничения ЕС против России.

Российская Федерация потеряла еще одну страну, через которую она могла обходить наложенные на нее европейские санкции. Премьер-министр Армении Никол Пашинян остановил параллельный импорти банковские транзакции в РФпосле того, как соответствующее требование ему выдвинули власти Германии во время его визита в Берлин, информируетHraparak.

Вернувшись на родину, Пашинян собрал членов правительства и потребовал от них строго придерживаться введенных Евросоюзом ограничений в отношении Москвы.

Максимальный контроль заработал даже в аэропортах, чтобы у граждан не было возможности проносить санкционные товары, например микрочипы. После ужесточения правил зарабатывавшие на помощи России по обходу санкций компании лишились дохода, сообщается в материале.

Кроме того, компании потеряли возможность осуществлять банковские переводыв США и ЕС для приобретения товаров. Усиленному контролю подлежат все транзакции с участием российских клиентов.

В Центробанке РФ отмечают: коммерческие банки Запада в настоящее время пересматривают всю систему контроля над сделками, чтобы исключить нарушение наложенных на Россию санкций. В рамках этой системы контроля ужесточаются условия для зарубежных сделок всех кредитных организаций региона.

В ходе визита в Германию Пашинян заверил немецкие власти, что Ереван не оказывает содействие России в обходе санкций.

Ранее в ЕС заподозрили страны СНГ в помощи Москве по обходу ограничений, отметив снижение торговых потоков из ЕС в РФ и резкий скачок с третьими странами, расположенными вблизи России.

Напомним, в марте сообщалось, что Турцияостановила транзит санкционных товаров в Россию после визита в Анкару главы Госдепа Энтони Блинкена.

После этого решения турецкой стороны российские компании резкоувеличили числозапросов к казахстанским контрагентам с просьбой помочь в обходе санкций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012