Погода в Украине в пасхальные выходные: каким регионам пообещали 20-градусное тепло

Середина апреля характеризуется неустойчивой погодой и обильными осадками, при этом температурный фон колеблется в пределах нормы.

В пасхальные выходные, 15-16 апреля, на большей территории Украины сохранится преимущественно влажная погода с осадками в виде дождя из-за влияния поля пониженного давления и атмосферных фронтов. В то же время северные и восточные области страны окажутся под воздействием молодого и обширного антициклона, который уменьшит количество осадков в этом регионе, а проникающие прохладные воздушные массы снизят температуру на 2-4 градуса. Теплее всего будет на юге, где в ближайшие два дня воздух прогреется до 20-градусных отметок.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

Так, в субботу дожди пройдут в западных, северных и восточных областях, на востоке даже возможен мокрый снег в ночное время суток. На остальной территории без осадков. Температура воздуха ночью составит +2…9, в восточных областях +1…6, на юге +5…10 градусов. Днем +7…15, на востоке +6…11, в южных областях +14….19, а в Крыму до +23 градусов.

В воскресенье осадки в виде дождя возможны в северных и западных областях, на западе с грозами. В остальных регионах без существенных осадков. Температура воздуха будет колебаться ночью в районе +2…9, на востоке 0…+5, на юге +6…11 градусов. Днем +14…17, в восточных областях +8…13, на юге +15…20 градусов.

В свою очередь синоптикиУкргидрометцентра обещают на праздничные выходные постепенное повышение атмосферного давления, однако временами на Правобережье, которое еще остается под влиянием циклона, будут идти дождь. Тем временем температурные показатели повысятся в дневное время суток.

Ветер преимущественно восточного и юго-восточного направления, а его скорость составит 7-12 м/с.

Ранее синоптик Наталья Диденко предупредила о значительных температурныхкачелях в Украине, которые будут наблюдаться в канун Пасхи, 15 апреля.

Напомним, синоптики сообщили о возможныхзаморозках до -3 градусов ночью в северных, восточных и центральных областях в предстоящие выходные.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий